воскресенье, 23 декабря 2012 г.

Вопрос нравственности в армянских СМИ

запретный плод
   Вопрос уровня нравственности в средствах массовой информации в Армении до сих пор является не просто актуальным, а по-настоящему острым, несмотря на то, что в самой стране данный вопрос практически не обсуждается.
   На сегодняшний день, публикации о таких "звездах" американской "культуры" армянского происхождения  как Ким Кардашьян стали обыденностью. Статьи о сексуальной активности, о представителях нетрадиционной ориентации в нашей республике, о новой армянской знаменитости, которая раздевается для различных мужских журналов также не стали причиной общественного протеста, который должен быть логическим продолжением подобного отношения средств информации к читателям.
  Не буду голословным.. Вот конкретные примеры. Не так давно, на самом популярном информ. ресурсе открывается раздел STYLE. Не буду делать рекламу данному ресурсу и выкладывать адрес сайта, но скажу лишь то, что в данном разделе постоянно публикуются статьи о сексе ( для тех, кто не знает, данная тема традиционно не является широкообсуждаемой в нашем обществе ).      Вот лишь некоторые заголовки статей, которые публикуются на сайте:

- Сегодня Всемирный день оргазма 22 ДЕКАБРЯ, 12:22
- Зима влияет на сексуальное желание женщин 22 ДЕКАБРЯ, 23:27
Золотые правила секса для женщин 21 ДЕКАБРЯ, 23:50
И даже! :  
Этот запретный анальный секс…22 ДЕКАБРЯ, 01:46
   Даже подобный заголовок публикуется без стыда и зазрения совести редакторами раздела. И подобное явление не является частным, данная тенденция прослеживается не только на данном информ. ресурсе, а на большинстве армянских сайтов.Погоня за рейтингами, слом стереотипов и ценностей, перечеркивание традиций в среде СМИ напрямую связаны с аморальностью, уничтожением нравственности и неуправляемым следованием в русле западной культуры.
   Что же делать, когда нет возможности повлиять на этот беспредел, который творится в арм. СМИ, в арм. шоу - бизнессе, да и вообще, в армянском обществе и который носит массовый характер, на государственном уровне?
Единственный выход - это общественный протест! Причем протест должен носить такой же массовый характер, который носит и явление, требующее протеста.

И подобное движение есть. Совсем недавно, армянами России была начата массовая акция протеста.Против аморальности, отсутствия нравственного воспитания, против разврата на армянском телевидении и в средствах массовой информации. Акция носит международный характер, участвуют армяне и России, и Армении, и даже Украины ( при желании могут подключиться любые желающие )
Все подробности об акции:  здесь !

Реклама