среда, 2 октября 2013 г.

Крупнейшее сообщество путешественников в соцсети опубликовала видеоролик об Арцахе

Одно из крупнейших сообществ в социальной сети «Vkontakte», посвященная разным странам мира, насчитывающая более 3 млн. участников, опубликовала видеоролик созданный Управлением по туризму НКР.

Арцах — благословенный край. Благодаря сказочной природе, богатой многовековой культуре арцахская земля стала царицей Кавказа — сердцем Армянского нагорья. Это поистине царство гор, сбывающих ввысь, и своими вершинами, пронзающих небо. Царство бездонных ущелий, стремительных рек, холодных родников, тысячелетних замков и церквей. Камней, на которых тончайшей вязью льется орнамент древних пещер. Арцах — наша вырезанная в скалах мечта. Край могущественных меликов, непокоренных крепостей. Это гармония, созданная совместным созидательным трудом природы и человека. Арцах — страна души...

Несмотря на уже традиционное давление азербайджанских участников, требующих немедленного удаления роликов, посвященных Арцаху, он удостоился многих восхищенных комментариев и разошелся по сети.

Напомним, что азербайджанская сторона, вопреки здравому смыслу и международным нормам, пытается на регулярной основе блокировать любое упоминание о Нагорно-Карабахской Республике. Однако информация об Арцахе привлекает множество людей, желающих познакомиться ближе с данным регионом, в том числе в качестве туристов.
Ежегодно власти НКР отмечают рост туристического потока в Республику. В различных районах НКР возводят гостиничные комплексы и другие объекты в сфере туризма, что дает возможность без каких либо препятствий и комфортабельно посещать республику , которая интересна как религиозным паломникам, так и просто людям желающим окунуться в сказочную природу и историю края, быт местных армян, уникальную и древнюю культуру.

Напомним, что одно из армянских собществ в соцсети ВКонтакте «Горная Армения»  инициировало акцию по поддержке данного видеоролика в сети интернет

Ссылка на видео: Artsakh advertising spot

Реклама