понедельник, 28 мая 2012 г.

Геи в Армении. Быть или не быть..?!


       Не так давно в столице Армении произошло событие, о котором говорят до сих пор. Речь идет о замаскированном шествии в поддержку секс-меньшинств, которое было организовано двумя общественными организациями , действующими в Армении. Организаторы данного шествия, однако, не признают то, что проводимая акция каким-либо образом затрагивала проблему сексуальных меньшинств. 

Постараемся разобраться, было ли шествие гей парадом или нет? И какие все-таки цели преследовали организаторы шествия? 

        Для начала напомним вам, что меньше чем за неделю до событий в Ереване, открытое гей-шествие было проведено в столице Грузии. Вернее было провалено. С чем бы и хотелось поздравить грузинское общество. Возможно, для кого-то и покажется совпадением, что в странах Южного Кавказа с разницей в несколько дней происходят события, так или иначе, а в некоторых случаях и прямым образом, связанные с сексуальными меньшинствами. Так, например, и в Баку геи пытались мобилизовать свои силы в преддверии проходящего в стране международного музыкального конкурса. Мы думаем, что каждому здравомыслящему человеку станет ясно, что процессы происходящие в странах Южного Кавказа тем или иным образом связаны между собой. И акция, которая проводилась в Ереване не исключение. Что бы там не заявляли организаторы..

Случайности не случайны.   

    По мнению организаторов, по какой-то несчастливой случайности и вбросу дезинформации в армянское инфополе, данное миролюбивое шествие якобы в поддержку культурного разнообразия было расценено армянской молодежью как попытка провести гей парад. Также по какой то счастливой случайности в подготовке и проведении акции участвовала организация PINK 
(Public Information and Need for Knowledge), которая одной из своих приоритетных задач ставит - повышение информированности общества о правах меньшинств. По некоторой информации, глава организации PINK является геем, что якобы и не скрывает.(опять же.. чисто случайно ).
И еще одна случайность.. Еще одним человеком, выступившим в поддержку этой акции был Микаел Даниелян (Председатель Хельсинской ассоциации), который частенько поднимает вопросы отношения в армянском обществе к представителям секс-меньшинств.
К слову, на прошедшей после акции пресс-конференции , тот самый Микаел Даниелян, заявил, что в Армении нет толерантности.. Вроде бы обычное заявление. Но возникает вопрос. Толерантность к кому, если акция не была в поддержку тех, кто требует той самой толерантности?!?

Дальше интереснее. 
       Само шествие шло под девизом: "Культурное многообразие". Лозунг, скажем прямо, неоднозначный и ,на первый взгляд, вполне безобидный. Но под культурным многообразием можно также понимать и сексуальное многообразие, что очевидно..Другими словами, участники акции и организаторы призывают нас принять культурное многообразие, то есть возможное совместное существование различных культур, куда в свою очередь и будет относиться гей-культура,как одна из разновидностей. 
        По сути, наше общество хотят заставить принять геев и других представителей сообщества ЛГБТ как нечто само собой разумеющееся, сделать их полноправными членами нашего общества и прекратить преследования ( которых по сути то и нет ). И это происходит в стране, в которой традиции, мораль и семейные ценности ( именно традиционных семей ) возводятся в разряд высших ценностей. И нас с вами призывают наплевать на то, на чем наше с вами общество и государство держится. Именно благодаря тому, что традиционная армянская  семья, как ячейка общества, как элемент государства была крепка - наш народ смог продолжить свое существование и продолжать эту многовековую борьбу с самыми различными угрозами. А теперь некто пытается убедить нас в том, что наше государство лишь ослабеет, если мы не примем этого культурного многообразия. И по словам организаторов, из за борьбы с пропагандой гомосексуализма, нашему государству будет нанесен лишь вред..Логика поражает. Вернее ее отсутствие..

О толерантности..

        Вернемся к заявлениям. Участники этой позорной для нашей страны акции постоянно говорят о толерантности, о том, что именно толерантности , оказывается, так не хватает нашему обществу.В действительности, толерантность штука довольно сложная, но нужная .. Но только если она присутствует в небольших количествах и если в первую очередь означает терпимость, милосердие, сострадание  и уважение , допустим, к своим согражданам. Когда толерантности становится много - она начинает граничить с идиотизмом, что как мы с вами и видим, начинает происходить в нашем обществе. Ибо быть толерантным к извращенцам - это идиотизм. Следующим шагом, наверное, будет толерантность к педофилам, потом призовут к толерантности к маньякам и так далее.. Это процесс постепенной деградации. Деградации личности, деградации ценностей и как следствие - деградации общества.
         И все же.. какие цели преследуют люди, которые призывают нас к уничтожению устоев нашего государства? 
Первый вариант, который приходит на ум - деньги.. Но от кого их получать? Источники все те же - старушка Европа и дядюшка Сэм. Если взять в деньги качестве аргумента для доказательства гипотезы о том, что эти процессы спонсируются из вне, то смысл происходящих процессов становится более-менее понятным.
И ,следовательно, замаскированный гей парад, был ничем иным как попыткой прощупать почву, вызвать недовольство, а также подтвердить существование в нашем обществе агрессивного отношения к ЛГБТ сообществу.  Как следствие, далее , скорее всего, пойдет процесс выбивания грантов и премий для борьбы с гомофобией и нетолерантным отношением. Но что еще хуже - это представление нашей страны в глазах мирового сообщества - как страны , в которой царит нетерпимость и ксенофобия. И борьба с геями, как с элементами чуждыми нашему обществу, представляется как  откровенный культурный фашизм. А это уже, извините, явный вред нашей стране, который  должен караться строго и беспощадно.


Реклама